Что вас беспокоит?
Сбой в цикле
Есть назначение врача, но хотелось бы и другие мнения услышать, есть актуальное узи и анализы на гормоны.
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов. Что Вас беспокоит? Какой у Вас рост и вес?
Елена Александровна, добрый день! Прикрепила , рост 172 вес 69. Беспокоит конечно еще и лишний вес , хотелось бы скинуть.
Как давно начались задержки? Как часто они происходят в течение года? Кровь на тестостерон, ДГЭА 17-он прогестерон не сдавали? Анализ крови на инсулинорезистентность?
Елена Александровна, нет на это не сдавала, один раз была задержка на 8 дней, обычно все четко, 28 дней цикл по 6 дней мес
Елена Александровна, задержка произошла в марте этого года
Даже у самой здоровой женщины допускается в год 1-2раза сбой цикла. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Если эпизоды задержек будет повторяться, то дополнительно сдать тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. И по поводу веса сдать кровь на инсулинорезистентность
Елена Александровна, а вот назначение врача стоит ли это все применять?
В плане цикла достаточно любого витаминно-минерального комплекса, например, Гинекофен. Зуд во влагалище сейчас тоже беспокоит?
Елена Александровна, нет я пропила по назначению все нормально, волнуют гормональные таблетки, раньше никогда не пила , кроме циклодиона мамолог назначала
Принятый ответ
В таком случае ничего не требуется из лечения, достатлчно только витаминов
Елена Александровна, благодарю ??
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 202043 ответа
- 1 Мая 20202 ответа
- 29 Марта 202019 ответов
- 6 Января 202011 ответов
- 19 Декабря 20193 ответа
- 18 Декабря 20198 ответов
- 31 Октября 20192 ответа
- 19 Октября 201910 ответов
- 11 Декабря 201725 ответов
- 27 Января 20161 ответ
