Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови — вопрос №2143494

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца . Вчера сделали прививку гепатита, пневмококк и ротовирусные капли . Сегодня сдали кровь. Многие показатели отклоняются от норм . Пожалуйста, посмотрите и скажите все ли нормально или что у нас ? И что делать?
Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Нормы указаны часто для взрослых
У малышей тем более первых лет жизни нормы другие
Прикрепите анализ посмотрим)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте! Загрузила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие жалобы на сегодня? На каком питании ребёнок? На референс взрослых не смотрим, у детей свои нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Из жалоб у нас сильные колики. Пьем биогаю, саб симплекс, укропную воду. Ну ничего не помогает . Во время еды может немного съесть и кричать.
В остальном жалоб нет. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Стул регулярный. Сдали анализ кала и анализ на углеводы все хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим для нормализации работы ферментов кишечника.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700). Моноциты , после прививки изменены .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600 у детей первого года, связано с питанием
Моноциты немного увеличены, это на фоне вакцинации, не критично, ничего не надо делать.
Клиент
Виктория Витальевна, большое спасибо за расшифровку!
Педиатр
Добрый день , Ольга , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-600 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет
- СОЭ не ускорена
- немного повышены моноциты, но после вакцинации это иммунный ответ
Все хорошо , растите здоровыми ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо!