Консультация невролога /

Давление, грыжи в шее — вопрос №2143496

Отцу 73 года. Около 7 лет поставлен диагноз грыжи в шее. Операцию не делают, так как он ее не перенесет. Отца мучает давление. В больнице прописали пить Энаприл 5мг один раз в день вечером. Вчера давление поднялось до 180 вечером в 6, принял таблетку и к 12 ночи давление упало до 80/47

Возраст: 73

Хронические болезни: Грыжи в шее

Невролог
Здравствуйте! Давление не поднимается от шейного остеохондроза, это миф. Необходима консультация грамотного кардиолога для коррекции гипотензивной терапии
Невролог
Здравствуйте. Изменения в шейном отделе позвоночника не связаны с гипертонией .
Выполните узи сердца , БЦА, почек .
Очно консультация кардиолога для подбора гипотензивной терапии
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вашему отцу необходимо очно обратиться к кардиологу или терапевту, так как грыжа не влияет на артериального ное давление, она может только доставлять боль, но на давление не влияет.
Нужна коррекция гипотензивное терапии.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!Проводите регулярное измерение артериального давления, желательно несколько раз в день, включая утренние и вечерние часы, и записывайте результаты для предоставления лечащему врачу.
-Обратитесь к кардиологу для пересмотра текущей терапии. Врач может рекомендовать корректировку дозы Эналаприла или замену препарата на другой с более мягким действием. В некоторых случаях может потребоваться комбинированная терапия для более стабильного контроля давления.
-Поскольку у вашего отца есть грыжи в шее, важно учитывать его общее состояние здоровья и возможное влияние грыж на кровоснабжение и нервные структуры, что может также влиять на артериальное давление. Консультация с неврологом или нейрохирургом может помочь в оценке необходимости дополнительных вмешательств или лечения для облегчения симптомов, связанных с грыжами.
-Обратите внимание на образ жизни вашего отца. Рекомендуется ограничить потребление соли, избегать стрессов, обеспечить достаточную физическую активность (в пределах рекомендованных врачом), а также следить за режимом сна и отдыха.