Есть ли вероятность чем нибудь заразиться
Были в травмпункте с ушибом , там в регистратуре ручка привязана на шнурок пока заполняла анкету этот шнурок попал на свежий порез на руке , обработала только дома спустя пару часов могла ли я так чем-нибудь заразиться ? Например бешенством если к кому-то в ослюнявленную ранку после укуса так же попал этот шнурок или еще чем-нибудь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет.
Заразиться бешенством можно при укусе больным животным или при царапании кожных покровов ( потому что на когтях животного может остаться слюна).
В вашей ситуации риска нет никакого, через предметы вирус не передается, экстренная вакцинация не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не опасная ситуация по заражению
Не переживайте
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Не волнуйтесь, таким образом ничем заразиться нельзя, тем более бешенством: это заболевание передаётся только непосредственно при укусах или ослюнении больным животным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша ситуация не несет в себе рисков для заражения какими-нибудь инфекциями, а риск заражения бешенством в такой ситуации и вовсе исключен.
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте