Беспокоит колено

Вчера днем при неспешной ходьбе создалось ощущение, что коленная чашечка сдвинулась к внешней стороне. Боли не было, даже особого дискомфорта не было. Потом все прошло. К вечеру при ходьбе начало побаливать колено. Ночью чуть пекло еще. Днем сегодня заметила небольшой отек. Когда нога в покое и при очень медленной ходьбе не болит. Иначе - болит с внутренней стороны. Держу ногу в покое, перебинтовала эл. бинтом+холод. На прием ко врачу послезавтра. Терпит до послезавтра?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вполне терпит.
По жалобам похоже на частичное повреждение медиального удерживателя надколенника.
Но для того, чтобы такое случилось, нужна травма.

Сегодня применяйте холод и бинт, а завтра уже холод не нужно.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Посмотрим, что скажет травматолог на очном осмотре, но стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Коррекция рекомендаций после МРТ.