Воспаление и уреаплазма

Здравствуйте. При обследовании у гинеколога были сданы мазки и обнаружена ureaplasma parvum в значительной степени больше, чем лактобактерии, сильно повышены лейкоциты 70-80. Анализы прикрепляю. Гинеколог прописал Клиндицин 3 дня, потом Таржифорт 10 дней, потом Лактожиналь. Почитала дома отзывы и побочки от Таржифорта и поняла, что не могу его принимать, так как имею проблемы с кишечником и в целом ЖКТ. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно снять воспалительный процесс и пролечиться.

Удален желчный, проблемы с кишечником
31 год

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, неприятный запах присутствует, но не постоянный, ощущение сухости бывает. И еще последнее время в районе цикла, то есть или за неделю до или примерно неделю после появляются боли в районе прямой кишки и копчика.

Принятый ответ

Я Вас поняла.
С учетом жалоб, для элиминации уреаплазмы рекомендую пролечиться так:
1. Таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св. Тержинан на 10 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте. Жалобы у вас есть ?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Анна Михайловна, запах появляется в последнюю фазу цикла, наверное кисловатый, и обильные выделения начинаются где-то за 10 дней до начала менструации. Так же последнее время в районе цикла появляется тянущая боль в районе копчика и прямой кишки, боюсь, что это может быть связано с воспалением по гинекологии.

Такой анализ лечим только если есть жалобы . Кисловатый запах и должен быть у выделений . Если выделений более 3 мл в сутки, то это уже не нормально.
Полечить можно свечами Макмирор 8 свечей интравагинально на ночь по одной 8 дней .

Анна Михайловна, а то, что у меня получается, что уреаплазмы значительно больше, чем лактобактерий, это не опасно? не нужно повышать лактобактерии?

Принятый ответ

Нет не опасно . У каждой женщины свой индивидуальный баланс флоры , У 10 % здоровых европейских женщин и у
27% здоровых американок во влагалищном биотопе доминируют облигатные анаэробы

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поддерживаете иммунитет и флора восстановится самостоятельно

Александра, здравствуйте
Скажите пожалуйста, какие у Вас жалобы?

Евгения Эдуардовна, запах появляется в последнюю фазу цикла и обильные выделения начинаются где-то за 10 дней до начала менструации. Так же последнее время в районе цикла появляется тянущая боль в районе копчика и прямой кишки, боюсь, что это может быть связано с воспалением по гинекологии, это больше всего беспокоит.

Перед менструацией боль? По узи не было признаков эндометриоза?

С учетом жалоб провставляйте Клиндацин Б пролонг 6дней. Потом Лактожиналь. Или Дуожиналь перорально 15дней.

Таржифорт необязателен.
Этого будет достаточно.

Евгения Эдуардовна, нет, эндометриоз не был найден, боль присутствует во время менструации на 1 и 3 дни

Поняла. А загиба кзади матки нет?

Евгения Эдуардовна, есть

Это может быть этим обусловлено.

Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста, а вот эти боли в районе копчика и кишечника перед менструацией, это может быть как то связано с воспалением во влагалище?

Как правило нет. Воспаление во влагалище - это зуд, жжение, запах, покраснение, какой то дискомфорт, сухость во влагалище или снаружи.

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Здравствуйте. Достаточно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, а Клиндицин справится с уреаплазмой?

Принятый ответ

Да этого препарата хватит

Я Вас поняла.
Вагинально:
Или
Св. Тержинан на 10 дней

Елена Борисовна, азитромицин никак не скажется на кишечнике? И можно ли его пропить не одновременно с вагинальным лечением а после?