Помогите разобраться с анализами
Добрый вечер! Сегодня сдала общий анализ мочи и крови. Я так поняла там есть воспалительный процесс? В начале недели заболело горло и один день была температура, сейчас осталось только немного краснота и перешедшие в горле. Скажите по анализам нужно ли какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови нет ничего критического , в целом анализ не плохой.
Для горла можно использовать Доритрицин рассасывать 3-4 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки небольшого воспаления.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте По ОАК повышена СОЭ,что может быть после перенесенного заболевания,все постепенно придет в норму,что касается ОАМ,то можно попринимать сейчас отвар шиповника,брусничник и пересдать ОАМ после гигиены и вне месячных.Если повторно будут изменения,то сдать анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам незначительный воспалительный процесс .
Рекомендую :
• Чай грудной сбор №4 оказывает противовоспалительное действие.
• витамин д 1000 ме(2капли) дефицит существенно снижает эффективность иммунного ответа на инфекции
• Витамин С 500мг в сутки она создает в организме кислую среду, в которой не могут выживать вирусы. Кислота нормализует проницаемость капилляров, которая часто нарушается при простудных болезнях.
• Уменьшение воспаления и боли в горле полоскать раствором ОКИ 2раза в день -5 дней или фурацилином .исключить все что механически может повреждать слизистую (сухари например ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас неплохие. Лечение только симптоматическое - полоскание горла, таблетки для рассасывания типа лизобакта или гексорала
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки перенесенной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях или дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней.