Консультация гинеколога /

Третий скрининг — вопрос №2143923

Здравствуйте, сейчас беременность 31 неделя, у меня назначен третий скрининг на 3 июня , я хочу так же для себя сделать 3 д узи плода в ближайшие дни , мне сказали что 3 д узи не заменяет скрининг и его все равно надо будет пройти , подскажите пожалуйста не вредно ли будет для ребенка если я в течении получается двух недель сделаю 2 узи, или лучше стоит отказаться от 3 д вовсе и сделать планово скрининг?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Вы можете сделать 3д узи как скрининговое. Необязательно делать 2 раза.

Но, если будете делать 2 раза, не переживайте, вреда не будет, узи это один из самых безопасных методов исследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! УЗИ является безопасным методом исследования, никакого негативного влияния на ребёнка не будет, если Вы пройдёте УЗИ дважды.