Третий скрининг

Здравствуйте! У меня 30 недель и 2 дня беременности. Сегодня делала 3-й скрининг с допплерометрией. Подскажите,пожалуйста,всё ли в порядке по скринингу? Врач сказал,что есть однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Это опасно? Прикрепляю заключение УЗИста.

АИТ
25 лет

Принятый ответ

Добрый лень.
Это отличные результаты. Все соответствунюет сроку, всё хорошо.
Участки пкюуповины часто видны рядом с областью шеи плода. Это ни о чем не говорит и ничем не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких отклонений нет, не переживайте.

До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
По УЗИ, обычно, описывают так : имеется петля пуповины в области шеи, она может просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, количество вод нормальное?

Да, норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ все описано без особенностей, обвитие пуповиной обычно не опасно при наличии нормальных кровотоков и результатов КТГ.
Обвитие часто встречается, сегодня есть - завтра нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, а количество вод нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, количество вод нормальное?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший результат, обвитие может встречаться во время беременности, это не является патологией, и предотвратить это не возможно, ребенок двигается и располагается так как ему удобно

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
У вас отличные результаты по скринингу, а однократное обвитие пуповиной совершенно безопасно для ребенка, даже не переживайте.