Признаки эритематозной гастропатии в ст. ремиссии

Проблемы с брюшной областью довольно давно, вырезали аппендицит. сейчас сделал фгдс, результаты приложу Мои признаки: - налет на языке, запах изо рта - частые отрыжка и газообразование - иногда боли в животе - другое : кожный зуд, повышенное потоотделение Что принимать или что ещё нужно досдать?

астма
25 лет

Здравствуйте! Рекомендую сдать дыхательный уреазный тест на наличие хеликобактер пилори в желудке, тк данные симптомы могут быть связаны с гастропатией, вызванной данным возбудителем.
На данный момент Ваши жалобы укладываются в диагноз функциональная диспепсия, что требует должного лечения, но только после результата анализа на хеликобактер!

Принятый ответ

Добрый день!
В данном случае с учетом ваших жалоб и результата ФГДС исследования рекомендую вам пройти дообследование.
Сдать антиген в Кале или выполнить уреазный дыхательный тест
На фоне полной отмены препаратов ипп, через 2 недели, висмута и антибактериальных препаратов через 4 недели
При положительном результате проведение эррадикационной терапии.
Данная инфекция может нам давать данную симптоматику как у вас.
Также рекомендую выполнить вам дообследование со стороны кишечника, водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста.
При положительном результате санация кишечника и соблюдение диеты фудмап.

Здравствуйте .
По фгдс: не смыкание кардиального отдела желудка , не значительное воспаление слизистой желудка .

Как правило налет на языке и запах из за рта не связан с жкт, в первую очередь нужен осмотр стоматолога и лор врача .
Со стороны жкт это может быть на на фоне рефлюксов, но у вас их не описывают .

Касаемо остальных жалоб нужно разбираться , после этого можно только составить план лечения :
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, глюкоза , холестерин

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина Андреевна, у меня есть некоторые анализы из списка, но за прошлый год, прикрепить?

Если тогда были такие же симптомы и анализам менее 6 месяцев , то можете прикрепить.