Распирает правее в области желудка
После приема пищи распирает области желудка правее,рефлюкс эзофагит,эрозивный гастрит,недостаточность кардии,дуоденогастральный рефлюкс 1.2 степени,по анализам повышены лейкоциты,остальное все в норме,пью дюспаталин 2 раза в день,омепразол 2 раза в день не помогает,выпила фестал и полегче стало
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть избыточный бактериальный рост в кишечнике. Рекомендую сдать тест на СИБР, эластазу кала(проверить функцию поджелудочной делезы, если есть эффект от ферментов) Сейчас можно принимать Метеоспазмил по 1к.3р/сут-1мес, Урсосан 250мг на ночь-1мес, Ганатон 50мг 3р/сут-4нед.
Принятый ответ
Здравствуйте , результаты обследования , анализы имеется на руках?
- нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости! Посмотреть желчный пузырь и печень.
- б/ х анализ крови ( АЛТ, AСТ, билирубин общий+фракции, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин, общий белок)
- рекомендую сейчас подключить- Урсосан 250 мг 2 к н/ ночь , Ганотан 1 т 3 раза в день, Креон 10 тыс 3 раза в день.
Вита Григорьевна, по анализам с печенью все хорошо все в норме
Вита Григорьевна, а зачем урсосан камней то нет
Вы описываетесь , что есть дуоденогастральный рефлюкс заброс желчи в желудок , в таких случаях рекомендуется использовать данный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, от Фестала легче, потому как он содержит протеолитические ферменты и компоненты желчи. Вероятно имеется нарушение желчеоттока, рекомендую сделать УЗИ печени и гепатобилиарной системы, сдать анализ крови биохимический на печёночные ерменты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости
Сдать биохимический анализ крови ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий и прямой)
Рекомендую продолжить Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день , 1 мес
Ганатон по 1 т 3 раза в день 1 мес
Диета стол номер 5
Димитрий Витальевич, а омепразол принемать??
Димитрий Витальевич, ганато до еды а дюспаталин?
Да, омепразол оставьте пока
Ганатон и Дюспаталин лучше до еды, их главное принимать регулярно в одно и то же время
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить ОАК? Насколько повышены лейкоциты?
В Вашем случае необходим прием прокинетиков. Это, например,Мотилак 10 мг 3 раза в день до еды 3 недели. Также нужно продолжать приём ингибиторов протоновой помпы - Омез 20 мг 2 раза в день до еды. И добавить прием ферментов. Лучше всего Креон 25 тыс ед 3 р в день во время еды. Или его аналог Эрмиталь в той же дозе.
Также необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови - амилаза,АСТ, АЛТ,ЩФ, билирубин