Эхо новорожденного
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по узи сердца , критично? Или все в пределах нормы? Результат прикреплю
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична, норма.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется самостоятельно в год
Усиление кровотока на лёгочной артерии возможно на фоне волнения ребенка.
Рекомендую контроль эхокардиографии через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ребенок во время исследования истерически плакал , аж захлебываясь , могло ли это повлиять?
Принятый ответ
Да конечно могло
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! По УЗИ сердца нет отклонений от нормы. ООО закрывается в течение года. Аортальный клапан 3- х створчатый ( такой как должен) . Размеры полостей в норме . Функция сердца не нарушена.
Не переживайте! Это хороший результат.
Игорь Васильевич, спасибо ??