Рвота во время приема пищи

Здравствуйте! Задавал этот вопрос, но в другой категории врачей. Не отпускает меня никак эта ситуация. Завтракал яичницей с помидорами, после яичницы выпил таблетку амитриптилина, и сверху еще доел йогурт. Сразу после йогурта подкатила резкая тошнота, и примерно через секунд 40-60 меня вырвало. Извиняюсь за подробности, вышел сам йогурт и пару кусочков яйца. После рвоты сразу отпустило. И больше этого не повторялось. Это произошло 19 мая. С тех пор всё отлично, ничего не беспокоит. Забыл отметить, что перед завтраком выкурид два стика айкос на голодный желудок. Долгое время страдал от тошноты, долго подбирали лечение, в итоге спас только амитриптилин. Гастро и другие ад не работали. Помогает только он. Мог ли он повлиять на эту рвоту? Таблетки как попадают на слизистую, моментально начинают таять, и рот немеет от него, как при анестезии у стоматолога. Фгдс от января в норме. Узи от октября в норме, только диффузные изменения в пж, но они у меня очень давно уже. Анализы тоже сдавал перед новым годом, повышены алт/аст были. Но немного. Есть лишний вес, соответственно гепатоз. В общем вопрос, что это было и от чего?

23 года

Здравствуйте, однократная рвота ни о чем плохом не говорит в вашем случае.
Причин:
Раздражение слизистой курением ,затем поступление пищи- нарушение моторики- рвота

Накануне - стресс, переутомление, недосып и тд ....на утро тоже могут вызвать рвоту

Марина Константиновна, спасибо большое! Успокоили!)

А еще уточнение можно пожалуйста.

То что амитриптилин помог справиться с тошнотой, изжогой и отрыжкой, это ведь говорит в пользу функционального расстройства?

Принятый ответ

Да, у вас диагноз: функциональная Диспепсия

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего обычное однократное нарушение моторики на фоне совокупности факторов (курение,еда, препарат)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Однократное нарушение это показатель функционального нарушение , в этом ничего страшного нет .
На будущее натощак лучше не курить .