Лечение лямблиоза у взрослых

Здравствуйте ! Мне 64 года, Екатерина. Анализ крови на лямблии слабоположительный. Врач назначила 3 этапа лечения..смущает второй этап, пить Немозол 14 дней без перерыва! Я давно страдаю хроническими болезнями ЖКТ, дуоденит, язва желудка, полипы в желчном, холецистит, токсоплазмоз с 15 лет. недавно пролечила Хеликобактер пилори, сдала анализ, отрицательно. Вылечила значит. Хочу и лямблии вылечить. жаль, что не могу проверить диагноз и другими методами, живу в деревне, 100 км от города..держу хозяйство, животные разные у меня. А в в инете я читала, что надо пить Немозол неделю, потом перерыв и снова пить, но другое лекарство уже ?

Здравствуйте. Диагноз лямблиоза должен подтверждаться обнаружением цист лямблий в кале или желчи. Обнаружение антител в крови предполагает, но не подтверждает диагноз. После лечения проводиться контрольный анализ кала через 2-3 недели. Даже без лечения у основной части людей лямблиоз проходит через несколько месяцев. По вашему описанию идет "гипердиагностика" и "гиперлечение".