Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №2144256

Добрый день! У ребенка (затем у второго, с разницей в 3 дня) высокая температура уже 3й день. На 3й день присоединился кашель и сопли. Даю нурофен при температура, флуикидс и Антигриппин. Сейчас опять после дневного сна температура у одной 38.5, у второй выше ( горячее, температуру мерить не даёт).
Подскажите, пожалуйста, чем лечить детей, такой высокой температуры при ОРВИ раньше не было.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, чтобы исключить наслоение бактериальной инфекции. Если это вирусная инфекция – лечение симптоматическое. Кроме температуры какие ещё жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, небольшой кашель, но горло не красное, и кашель редко. Небольшие сопли добавились

Педиатр, Детский кардиолог
По описанию – течение вирусной инфекции.
За эти три дня самочувствие ребёнка лучше? Не ориентируйтесь на температуру тела.
Клиент
Надежда Александровна, после жаропонижающего лучше, а так эти 3дня одинаково
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас, обязательно сдайте общий анализ крови.
Без этого мы не поймём.
Лечение продолжайте

Дополнительно можно делать ингаляции с физраствором 2 мл и затем Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.