Консультация педиатра /

Высокая температура у младенца — вопрос №1736516

Добрый день! Вчера вечером ребёнок 6 мес стал беспокойным, долго не мог уснуть, ночью поднялась температура до 38.8, сбила нурофеном(2,5мл), утром ребёнок чувствовал себя нормально, никаких других симптом нет, через 8 часов помле приема нурофена температура снова поднялась, и ребёнок стал делать странные движения ( на видео), что это? судороги или проявление ломоты в теле? Был педиатр, послушал, сказал что с дыханием проблем нет, горло не смотрел. Чем можно помочь малышу кроме нурофена и что это может быть?

Возраст: 31

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите видео, пожалуйста
Клиент
Анастасия Дмитриевна, вот ссылка https://youtube.com/shorts/pIcola4M9wU?si=nOHYukfO0QmlvXJg

Педиатр, Инфекционист
На судороги не похоже. Возможно, у ребенка живот болит. Как со стулом последнее время? Газы нормально отходят?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, да, вы правы дело было в животе, сейчас сходил второй раз за день, но жидким стулом. Это может быть на фоне температуры? мне что то кроме нурофена ему давать?
Педиатр, Инфекционист
Да, конечно, это можно быть связано с повышением температуры тела. Сейчас кроме нурофена при повышении температуры ничего не надо. Скорее всего вирусная инфекция, она пройдет сама через несколько дней. Пока просто наблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Прикрепите ссылку на видео, пожалуйста
Клиент
Дарья Игоревна, вот ссылка https://youtube.com/shorts/pIcola4M9wU?si=nOHYukfO0QmlvXJg
Педиатр
Что со стулом у ребёнка, какой он(консистенция)?
По видео нельзя сказать, что это проявление судорог. Это проявляется только когда ребёнок лежит на спине?
Клиент
Дарья Игоревна, да, это появилось ночью на фоне температуры и вот сейчас. Вчера не какал.Ночью ещё тужился, не мог сходить, утром был небольшой кусочек плотного стула, часа 4 назад сходил нормально, чуть погуще чем кашеобразно
Клиент
Дарья Игоревна, и ещё забыла написать животик у него вздут.Может это быть на фоне температуры?
Педиатр
На фоне того, что при температуре часто бывает что стул становиться более густым.
Вероятнее всего что это связано с беспокойством живота у ребёнка.
Клиент
Дарья Игоревна, да,дело было в животе, сейчас сходил второй раз за день, но жидким стулом. Это может быть на фоне температуры? мне что то кроме нурофена ему давать?
Педиатр
Нет, ничего давать не нужно. Только сбивайте температуру. Если ребёнок на ГВ чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ссылку на видео прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, вот ссылка https://youtube.com/shorts/pIcola4M9wU?si=nOHYukfO0QmlvXJg
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, беспокойство скорее всего из за животика, следует поносить столбиком