Консультация косметолога /

Как стянуть кожу губ — вопрос №2144308

Добрый день, в марте ставила филлер в губы, для моих максимально тонких губ поставили целых 0.8, филлер корейский так себе и косметолог поставил не очень аккуратно, гель создал много миграций. Первый раз миграции убирали лидазой через 3 недели после постановки, следующий раз еще через три недели. После последнего раза большая часть филлера в нижней губе ушла, но еще как будто чувствуется по центру губы и создает контур на солнце. Уголки губ были перерастянуты и теперь висят, так же создавая некрасивую форму. Кожа губы в уголках сильно отходит., в целом губы стали очень мягкие, как ватные. Могла ли лидаза повредить подкожные ткани? Возможно ли стянуть кожу губы обратно, чтобы она не подвисала. Если ли смысл сейчас удалять дальше остатки филлера, или подождать сентября, записана для удаления под узи контролем. Возможно ли в целом вернуть свою форму губ, как будто до вмешательства, чтобы она завернулась обратно внутрь рта , перестала контурить и была такой же плотненькой как и раньше.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В целом выглядит лучше чем я ожидала от Вашего описания.
Думаю что с выводом остатка геля можно подождать.
Если конечно он вас не сильно беспокоит. Внешне не видно.
С лидазой покаккуратнее. Сделайте перерыв месяца два
Дальше остаток уберете.
Через месяц после можно восстановить объем губ качественным филлером.
Рекомендую Ювидерм 3 или липс, Стилаж, Белотеро.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ, кожа может восстановиться после лидазы? Чувствую, что левого уголка нижней губы как будто просто нет, не могу закусить его зубами, просто пустота и кожа

Клиент
Оксана Александровна, делала первый раз, и поняла, что это не мое сейчас очень хочется вернуть свою форму и качество губ. Или это уже в принципе невозможно, после такого вмешательства как у меня? Филлер очень сомнительный, написано что уникальный пролонгированный эффект. Очень боюсь, что он сам у меня не рассосется.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Инна доброе утро.
Не переживайте. Постепенно уйдет.
И губы станут лучше. Надо время.
Сейчас дайт губам немного отдохнуть.
Клиент
Оксана Александровна, очень надеюсь, пока ощущение, что сделала непоправимое, особенно после второго введения лидазы. Может быть такое, что случайно при поверхностном введении удалили верхний слой геля, а внутренний более глубокий остался? Пока губа все такая же вывернутая как и была, хоть и стала меньше. И ак будто прилеплена, к тому же совершенно плоская, а сверху дряблая растянутая кожа.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте. Дайте ткани восстановиться. Поэтому Вам сказала больше пока не делайте лидазу