Халязион, чем лечить

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как вылечить халязион. Ребенок, 7 лет.В ноябре появился, капали тобрадекс 3 недели, мазь флоксал. Не помогло. В декабре врач назначил тизоль с лидазой на 1.5 мес. Мажем 2р/день. Не проходит. А сегодня как будто больше стал, более выраженный. Что еще можно сделать, чем еще помочь?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, прикрепила

Я посмотрела фото - на данный момент халязион не воспален, поэтому я рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 % на кожу века в проекции халязиона 3 раза в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази, курс лечения 2 недели - гидрокортизоновая мазь помогает халязиону созреть и вскрыться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, а тизоль с лидазой убрать? Греть не нужно?

Тизоль убрать, греть можно - сухое тепло (неочищенное варёное яйцо) 10 минут вечером перед нанесением мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста ? была рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Халазион небольшой и сейчас находится на в стадии воспаления.
Рекомендую такое лечение: сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) на 10 мин к верхнему веку, после этого сразу нанести наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% массируя. И закапать в глаз 1 кап диклофенака.
Все это делать 3 раза в день 10-14 дней подряд.
Если будут вопросы, пишите. Так как халазион может себя по разному повести в ответ на такое лечение. Нужно контролировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, спасибо.

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, подскажите еще, пожалуйста, а диклофенак можно детям? Врач в нашей больнице сказала, что диклофенак и комбинил детям нельзя, а в интернете противоречивая информация

Можно. По показаниям.
Вы будете капать коротким курсом. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, спасибо огромное)

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На каждом этапе лечения халазиона лечение разное. Сейчас я вам рекомендую сухое тепло на 5-7 минут ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью), а потом сразу на теплое веко наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1%-ную. Делать так 2 раза в день. Считаю, что сейчас достаточно только мази. Такой курс на 10 дней. Далее нужно оценить динамику.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, спасибо)

Пожалуйста.
Если будут ещё вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сухое тепло на 5 минут, затем мазь гидрокортизоновая 0.5 % 2 р/д на 14 дней, можно мазь тонким слоем на кожу века.
Затем оценить динамику.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сухое тепло(например отварное яйцо) 3 р в день на область халазиона. Затем мазь гидрокортизоновую 0.5% 3 р в день за нижнее веко. Снаружи её же, только 1% 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван, спасибо