Краснуха или аллергия — вопрос №2144376
Ребёнок возраст 7 месяцев, прививки по календарю все сделаны. Сначала заболел 7 мая, температура 38-38.5, других симптомов ярко выраженных не было. Диагноз поставили ОРВИ (на тот момент вместе с ним переболела и вся семья, температура, насморк, кашель). С 11 мая ребёнок был полностью здоров (на внешнее проявление).
19 мая опять такая же температура 38-38.5. Такая температура держалась с 19 по 21 мая. 22 мая температура была пониже 37-37.5.
Из других симптомов в первые дни было немного красное горло. Лечение назначено: свечи Генферон, Мирамистин + сбивали температуру попеременно, то свечами Цефекон, то сиропом Парацетамол.
Анализы ОАМ и ОАК сданы 22 мая, со слов педиатра по результатам анализов всё отлично. Однако в этот день по телу началась появляться сыпь. 23го числа её стало ещё больше. С 23го числа стали пить Зодак 7 капель один раз в день.
Сегодня 24го обсыпало ещё больше, сильнее всего на спине, но сама сыпь стала цветом бледнее. Фото прилагаю. Врач ставит, что это аллергия. У меня подозрение, не может ли это быть краснуха?
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!