Боль на раннем сроке беременности
Здравствуйте! У меня вторая беременность,первая беременность закончилась произвольным выкидышем (1 год назад). Беременность очень долгожданная,врачи ставят 6 недель. Последние месячные были 12 апреля, а закончились 17. Сами месячные нерегулярные цикл 40-50 дней (мультифаликулярные яичники). Сдавала 3 раза ХГЧ,сказали,что рост хороший. По УЗИ плодное яйцо в матке, но сердечко ещё не прослушивается,сказали повторить через 10-14 дней. Беспокоят боли в низу живота и в области поясницы и с сегодняшнего дня стала болеть зона промежности,но выделений пока нет,обычно в этой зоне болит при месячных. Очень переживаю, что будет как в первую беременность (все симптомы были такие же). У врача была пару дней назад, выписали дюфастон 2 раза в день, свечи папаверин при болях и витамины витажиналь инозит. Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации? Очень переживаю,что получится как с первой беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно увеличить Дюфастон до 3 таблеток в день каждые 8 часов. Папаверин два раза в день. Соблюдать половой и физический покой
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Скажите,пожалуйста, долго продолжать пить в таком количестве?
И можно ли все же добавить магний В6,смотрю очень многим беременным его прописывают?
До первого скрининга точно, потом можно снижать постепенно. Магне В6 очень хорошо будет добавить, по 2 таблетки три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь, такие боли связаны со связочным аппаратом матки,. тк матка гладко-мышечный орган, на ранних сроках она сокращается и растёт связки тянутся и это вызывает дискомфорт. Терапия правильная, продолжайте приём препаратов. Также можно принимать Магне В6 форте 1 т 3р/сут-15 дней, магний также снижает тонус матки, оказывает лёгкий седативный эффект. Легкой вам беременности ?
Юлия Олеговна,хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Дюфастон не приносит достаточного эффекта, рекомендую добавить спазмолитики: св. Бускопан или Папаверин ректально, таб. Дротаверин перорально по 2т до 3 раз в день.
Если боли не будут купированы, лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации показано увеличение дюфастона 10 мг 3 раза в сутки, магний В 6 2 таб 3 раза в сутки. Так же свечи папаверин при выраженном болевом синдроме. Учитывая, что у вас был выкидыш в анамнезе , рекомендовано обследование на АФС и консультация гемостазиолога.
Юлия Юнировна, спасибо за ответ!
Подскажите,пожалуйста какая нужна доза магния В6?
В аптеках просто продают 60 мг и 100мг
Берите по 100 мг )
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Дюфастона до 3-х таблеток в сутки, также принимайте Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, при болях Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой.
Спасибо за ответ!
Дозу дюфастона прибавила до 3 таблеток,пью каждые 8 часов
Со вчерашнего дня стала очень сильно болеть еще поясница по срокам должны сейчас придти месячные.
пью ношпу, записалась насякий случай сегодня к врачу.