Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2144565

Здравствуйте, снова пишу Вам
У меня тревожное расстройство, принимаю Серенату в дозировке 75 мг сейчас пришла домой с работы и ощущение, что какой то звук в ушах стоит, как звон
Скажите пожалуйста, это не инсульт? Может быть из за гтр?

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте. Да, вероятно это симптомы тревоги. Оториноларинголог вас осматривал ? Мрт головного мозга выполняли ?
Сколько времени принимаете АД?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, мрт делала много раз, там одно и тоже описание, приложила фото
С 30 апреля
К лору ходила в марте, она сказала, что у меня тубоотит хронический и мне надо к сурдологу
Но со слухом у меня все хорошо
Клиент
Алена Алексеевна, это не инсульт?
Невролог
Нет, онмк другая клиническая картина
Клиент
Алена Алексеевна, а опухоль не могла появиться?
Невролог
Ваши вопросы тревожного человека . За один рабочий день не могла появиться !
Невролог
Решите вопрос с лечащим врачом о поднятии дозировки до 100 мг Серената
Клиент
Алена Алексеевна, почему за один рабочий день, мрт я делала в сентябре же
Клиент
Алена Алексеевна, рано ещё
Я 75 мг пью 3 дня только
Невролог
Я вас поняла , если вы только начали прием , тревога может усиливаться. Транквилизатор для прикрытия вам назначали?
Клиент
Алена Алексеевна, да, Мебикар, Тералиджен
Клиент
Алена Алексеевна, мрт нужно повторять.?
Я его за год по 3 раза делала
Только успокоилась
Невролог
Не вижу показаний для выполнения МРТ диагностики ?
Невролог
Здравствуйте! На поднятие дозы серенаты абсолютно нормально усиление тревожности. Вы пьёте для прикрытия атаракс или грандаксин? Эффект от серенаты возникает в течение 4 недель при выходе на рабочую дозировку. Это 100мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, тералиджен пью
Этот звон от тревоги может быть?
Невролог
Да,на фоне усиления тревоги могут быть физические симптомы. Это временные симптомы
Клиент
Анастасия Юрьевна, это ведь не инсульт
Невролог
Нет,100% не инсульт. В вашем возрасте без долгих хронических заболеваний это невозможно
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Один из симптомов тревожного расстройства это звон/шум в ушах, если отвлекаетесь и его не слышите тем более.
Дозировку Серенаты нужно постепенно поднимать до 100-150 мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нет инсульта
Вы описываете проявления гтр
Рекомендую добавить к лечению когнитивно-поведенческую терапию