Воспаление

Здравствуйте, прекращаю гв, пила достинекс 1/2 таблетки , с промежутком 12 часов,4 раза Когда принимала таблетки,сцеживалась до облегчения груди. Как закончила принимать таблетки не сцеживалась где-то сутки , одна грудь стала твердой и болезненной, начала подниматься температура ,я сцедилась до облегчения и молоко оказалось зеленоватого оттенка. После сцеживания грудь не болит ,фото молока могу приложить

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуру в локтевом сгибе измерили?
Какие значения?
Есть ли боль, уплотнения,покраснения на груди после сцеживания?
Прикрепите фото молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, в локтевом 37,3
А так 37,5
Выпила парацетамол минут 20-30 назад
Может нужно антибиотики ? Помогите пожалуйста , сейчас нет возможности попасть к гинекологу
Фото молока приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, грудь не болит, покраснения и уплотнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, что мне делать ?

Такая температура тела при лактостазе.
Увидела фото молока - оно просто более водянистое, поэтому имеет такой оттенок.
На данный момент можно постоять под теплым душем, помассировать грудь. Также можно продолжить прием Достинекса до 3-4х дней или принимать Бромокриптин в течение 15 ти дней - так лактация быстрее уйдет.
На данный момент экстренности нет, АБ- препараты Вам не показаны, так как нет данных за мастит

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, поняла,спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лактостаз , поэтому молоко такого цвета ( застоялось в протоках ) . Сейчас температура есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Александровна, да, температура сейчас есть 37,5. В Локтевом 37,3. Чувствую что температура поднимается , выпила парацетамол минут 20 назад
Фото молока https://yapx.ru/album/XeGYT
Помогите пожалуйста , может нужно антибиотики ?

Молоко обычной окраски при лактостазе . Грудь сейчас не болит ? Покраснений нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Александровна, грудь не болит , покраснений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Александровна, но температура поднимается , хотя выпила парацетамол минут 40-50 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Александровна, что мне делать ?

Сразу она не упадет . Если не болит и нет покраснений пока наблюдайте . Грудь подсцеживайте если будет сильно нагрубать и болеть . При температуре Парацетамол или Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое

На здоровье . Если что пишите , рада буду помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это цвет застоявшегося молока при лактостазе,не нужно сцеживать грудь, молоко постепенно уйдёт. Если грудь продолжает наливаться и болеть,выпейте дополнительно ещё 2 таблетки Достинекса.