Осип голос 10 дней

Девочке 10 дней от роду. После ванночки как будто стал осиплый голос. В квартире плюс 27 градусов. На сегодняшний день когда плачет, голоса нет вообще. Только писк. Не кашляет. Температуры нет. Просто пропал голос. Долго не кричала, поэтому картина переутомленных связок вряд ли она… что это и что делать?

Ребенку 10 дней
27 лет

Здравствуйте! Малыша ничего не беспокоит, ведет себя как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина Александровна, немного стала капризнее. Спит нормально. Но тяжело уложить. Долго не может успокоится хочет к груди

Если абсолютно больше ничего не изменилось, достаточно чаще прикладывать к груди. Дома у Вас очень жарко, возможно сушатся слизистые сильно. Окна должны быть постоянно на проветривании, старайтесь соблюдать оптимальную температуру 22-23 градуса, влажность до 60%, включайте увлажнитель.

Если появятся симптомы орви, необходимо осмотреть малыша очно.

Здравствуйте.
Температура у ребенка нормальная?
Кашля, насморка нет?
Дома никто не болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Залина Анатольевна, ничего этого нет

Так как ребенок маленький, нужен обязательно осмотр врача для исключения течения инфекции.

Если ребенок на грудном вскармливании, чаще прикладывайте к груди, в грудном молоке содержатся иммуноглобулины для защиты ребенка.

Старайтесь чаще проветривать, 27 градусов много для ребенка, малыши очень быстро перегреваются, также влажность дома должна быть 40-60 процентов.

Здравствуйте
Носик хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, нос дышит хорошо

Сейчас чаще прикладывайте к груди малыша
Учитывая возраст обязательно очный осмотр врача
Возможно малыш громко плакал и сорвал голос

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, не плакала. Как лечить ?

Добрый вечер, Дмитрий . Возраст нежный 10 сутки малышу . Как давно появились такие жалобы ? Как протекала беременность ? На какие сутки выписали ? На каком вскармливании ребёнок? Аппетит сохранен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Сергеевна, жалобы 5 дней. Первоначально был осиплый голос, но потом могла расплакаться и голос появлялся. Сейчас сколько ни плачет, только пищит как котенок. Беременность норм протекала. ЕР. Вес при рождении 2840. Выписали 2550. Сейчас 2750.ребенок на грудном. Аппетит есть.

Я вас поняла , думаю что причина в условиях прибывания , так как сиплый голос у новорождённых может провоцировать низкий уровень увлажненности в комнате в сочетании с высокой температурой воздуха. В таких условия появляются сухость и вязкая слизь в ротоглотке . Лечение - увлажнение воздуха 50-60 % в комнате , и температура воздуха 20-22 грудуса, если при таких условиях за пару дней голос не восстановится . Показать ребёнка лор врачу - для исключения патологии лор органов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Сергеевна, как мне создать в квартире 22 градуса ? У меня 26 сейчас. Кондиционер включать? Мама боится сквозняков, все закрывает постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Сергеевна, если будет 22 градуса, значит надо ее теплее одевать? Сейчас она спит в тонкой пеленке?

Проветривайте помещение , можно выставить кондиционер на 22 градуса . Кроватку убрать от кондиционера, чтобы на него не дуло, ребёнку не комфортно в жаре . Так же увлажнитель воздуха поставь в комнате .

Принятый ответ

Нет , достаточно пеленки хб / муслин и хб чепчика , трогайте носик и за спинкой ( где шея ) , не должны быть холодные и мокрые .