Вред малвшу

Здравствуйте. Ребенку 4,5 месяца. Цепляется за ручки и поднимается, улябается. Когда опускаю ручки еще держится потом падает назад или вперед запрокидывается немного. Волнуюсь, а могли ли такие действия повредить позвоночнику ребенка,насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если движение нерезкие, ничего страшного
Но лучше поддерживать шейный отдел

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Галина Александровна, а то что он сидит, опираясь на мои пальця вред?

В положении полусидя нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Галина Александровна, он садится прям не полусидя, прям садится.

Сажать под 90 градусов нельзя конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Галина Александровна, я сильно навредилв?

Нет, малыш же непостоянный в таком положении

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Галина Александровна, частенько прям сам садится так с помощью моих рук и психует, что кладу обратно.

Принятый ответ

Здравствуйте, часто так делать не нужно. Никак не навредили, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не вредит ребенку, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте Таисия, ничего опасного не будет, вреда не нанесли, но чаще так делать не рекомендую . Будьте здоровы!

Принятый ответ

Таисия, добрый день!
Вреда не будет, не переживайте.