Геморрой у ребёнка?
Здравствуйте! Дочери 9 лет. Дня 3 ходила в туалет с натуживанием. Получалось. Сегодня сидела снова вытуживала, думала получится ещё. Вечером пожаловалась, что болит банальное отверстие. Посмотрела, а там похоже на гемморой что то. Чем ей помочь? Талон к врачу аж через 2 недели....
Здравствуйте, рекомендую обратиться в приёмное отделение и показать ребёнка Хирургу. Не ждать 2 недели. Сейчас орошение перианальной области спреем Мирамистин и ввести ректально суппозиторий Метилурацил - разрешён по возрасту. Обязательно соблюдать питьевой режим, наладить желчеотток, в рационе кушать на завтрак животные жиры - сливочное масло в кашу, сыр, желток, чтобы опорожнить желчный пузырь с ночи - желчь лучшее слабительное. На обед горячее жидкое блюдо. В течение дня растительные волокна, клетчатка. Вечером овощи и растительное масло и кусочек мяса или рыбы - белок на ночь нужен. И вкусно и полезно. После ужина кисломолочные продукты. Воды чистой пить 30 мл на кг веса и в течение дня физическую активность - тоже способствует опорожнению желчного пузыря и моторике кишечника: наклоны, вращение корпусом, велосипед, бассейн, танцы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а свечу получится поставить? Я смазала маслом ватным диском, ей больно... Это геморрой? Не похоже на полип?
Если имеется боль, то просто орошение Мирамистином и показать Хирургу. Не затягивайте.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Пожалуйста, рад помочь. Будут вопросы - пишите. По результату осмотра Хирургом отпишитесь пожалуйста.
Михаил Николаевич, а есть экстренность? Сейчас ночь, уже сейчас поехать в приёмное детской больницы?
Если есть возможность - поезжайте сейчас.
Михаил Николаевич, не дозвонились вчера в больницу. В итоге приложили мазь метилурацил. На утро заметно меньше стало то, что выпирало. Сегодня попытаемся попасть на приём. Прикрепила фото на утро просто и с натуживанием стоя и сидя на корточках.
посмотрел, есть положительная динамика, уже хорошо, но нужна очная консультация хирурга или детского проктолога.
Михаил Николаевич, да конечно. Я в детский стационар хочу сегодня приехать. Просто ночью даже не могла узнать в какую из 2 хирургий ехать.
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, мы пробились к врачу. Сказал что никакого узла гемороидального не видит, диагноз Гипертрофия аналтного сосочка. Из лечения свечи облепиховые, ванночки... Показывали ему вчерашнее фото. Может все таки метилурацил стоит проставить?
Принятый ответ
да, метилурацил рекомендую продолжить.
Здравствуйте! Конечно, нужно обратиться тогда в стационар, если нет возможности попасть к хирургу.
Если имеется проблема запора, нежно обязательно подключать слабительные минимум на 3 месяца, препарат выбора форлакс.