Рубцевание кожи после удаления филлера
Здравствуйте) второй раз пришлось вывести полностью верхнюю губу, первый раз выводила из-за того, что пошла к неопытному специалисту и она мне сделала ужасные губы с сильной миграцией. Потом вводила несколько раз и последний раз косметолог ввела слишком много, губа стала как у утки, через месяц я попросила вывести, но такое ощущение, что миграция полностью не ушла, и осталось рубцевание. Через месяц снова заполняли верхнюю губу по 0,25 через 2 недели, кололи ниже контура. В итоге миграция стала очень заметной и выглядит местами как рубцевание. Скажите пожалуйста, есть способ убрать эти усы и мнимое мной рубцевание? Или стоит ли полностью удалить филлер опять, но в третий раз уже очень страшно, что пойдет атрофия моих тканей и фиброз, и это будет выглядеть еще хуже ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, прикрепила несколько при разном освещении, и где надуваю губы, с одной стороны я обвела область, мне кажется это рубцевание
Рекомендую удалять под контролем узи, так будет прицельное удаление филлера. После удаления 6 мес ничего не колите, чтобы ткани восстановились
Бэлла, удалять лучше весь филлер? Или конкретно над губой где миграция? И как думаете, фонофорез с гидрокортизовоной мазью будет полезен? Много статей на этот счет видела
Бэлла, увидела, что вы работаете в Краснодаре, скажите пожалуйста, вы УЗИ губ делаете?
Нет, но могу посоветовать в Краснодаре Анну Болтаву, клиника new you на Аэродромной. Она делает узи и удаляет.
Гормоны в этой зоне нежелательны. Для коррекции рубцов можно цикатрикс.
Бэлла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, прикрепила несколько при разном освещении, и где надуваю губы, с одной стороны я обвела область, мне кажется это рубцевание
Виктория есть некоторое втяжение.
Хорошо бы сделать УЗИ губ.
Что касается последующих процедур, рекомендую дождаться результат УЗИ.
Фоллер пока не стоит делать.
Надо понять что с губой.
Если есть рубцовые изменения, они не большие пока. Их можно поправить введением Дипроспана.
Потом по результатам решить с введением филлера.
Оксана Александровна, скажите пожалуйста а Дипроспан в данном случае не вызовет атрофию тканей, слышала им раньше удаляли филлеры, но от него отошли в пользу ферментов ?
Виктория добрый вечер.
Да может. Но это смотря сколько ввести.
Поэтому прежде необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть, на сколько он вообще нужен.
По одному фото сделать 100% выбор, колоть или не колоть сложно.
Необходимо все таки очный осмотр.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Я тоже думаю, что филлер надо удалить полностью
Предварительно сделать УЗИ и знать где работать
Введение филлера в губы не ваша процедура
Попробуйте после восстановления, а для этого необходимо 4-6 мес
Ввести биоревитализант канальной техникой
Удачи вам