Рассечена губа
Здравствуйте,две недели назад меня за губу кусила моя собака, зашивать побоялась идти, думала затянется сама, сейчас рана не затянута, как хотелось бы, может ещё мало времени прошло, или так уже и останется? Скажите со временем она затянется, будет рубец? Или лучше обратиться к врачу, но уже к какому? Высылаю фото до и то что сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас уже рана эпителизировалась и зарубцевалась, уже не затянеться. Надо было сразу после укуса обратиться, наложили бы швы, все аккуратно срослось бы.
Сейчас уже только хирургически коррекцию делать, обратиться Вы можете к врачу члх.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста более чёткое фото губы как выглядит сейчас, по этому фото не видно есть ли эпителизация раны
Елизавета Александровна, добрый день! Фото прикрепила. Я так понимаю, что надо иссекать, идти к хирургу? уже лучше не заростет?
Спасибо за уточнение, по фото это уже полностью эпителизированная рана, то есть сама рана зажила. Губа не выровняется самостоятельно, в данной ситуации рекомендуется обратиться к челюстно лицевому хирургу или пластическому хирургу, хирург уберёт этот рубец и наложит шовчик, чтобы сопоставить края, и эстетический дефект будут разрешён.
Мазями или косметическими процедурами тут не помочь, только хирургически.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению ваша рана уже зарубцевалась и теперь придется делать только хирургическую коррекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото виден образовавшийся рубец после зажившей ранки.
Рубец окончательно формируется в течение года после заживления ранки и возможно губа примет свою обычную форму. Потому что рубец за это время переживет несколько трансформаций.
Окончательное решение о том, надо ли выравнивать рубец можно принять только по истечение этого срока
Применяйте крем Имофераза 3 раза 3 мес для ускорения формирования рубца
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте ?
К сожалению, уже сформировался рубец и сейчас никак это не исправить.
Только хирургическая коррекция.
Обратитесь к челюстно-лицевому или пластическому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️