Консультация терапевта /

Есть ли серьезное что то в мрт головного мозга? — вопрос №2145036

Здравствуйте! Прошла мрт головного мозга и ничего не понимаю в заключении. Есть ли что то серьезное? Что за изменения? Больше всего волнует киста. Что она может значить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Нет, не переживайте на МРТ нет никаких серьезных изменений.
Очаговых и структурных изменений не выявлено - самое важное.
Мелкие кисты пинеальный области Встречаются довольно часто и не вызывают никаких жалоб, это случай находка на МРТ, не переживайте! ??
У Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, делала мрт год назад этот. Так как часто болела голова. Точнее долго. 3 месяца. Потом прошла. И спустя пол года снова начала болеть. 3 месяца и опять прошла. Вот вернулась поэтому к этому заключению и вспомнила про кисту. Думаю может она так болеть? Надо ли мне делать еще раз мрт. Год прошел

Терапевт
Нет, данные изменения не могут вызывать головную боль, переделывать мрт не стоит.

У невролога были, какие-то препараты назначали? Давление в норме?
Клиент
Вероника Андреевна, да, была у невролога. Отправил на психотерапию так как сказал что боли связаны с перенапряжением эмоциональным. Просто я год назад это заключение мрт не показывала врачам никаким. И тут вспомнила и посмотрела его. Увидела кисту и подумала а вдруг что то серьезное а я не показала врачам. Спасибо, что успокоили!
Терапевт
Нет, нет, не переживайте, вообще ничего серьезного, частая находка и точно неопасная ??
Крепкого здоровья ??
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , самая важная строчка в заключении , это первая , что нет никаких очаговых и диффузных изменений а по поводу мелких кист - это абсолютно не страшно ?✨
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Страшного конечного нет -это доброкачественное образование , у вас были какие либо симптомы головокружение , головные боли , нарушение зрения ?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Нет, ничего страшного нет, опасности эти кисты не несут. Всё что описано является вариантом нормы. Вы делали обследование для себя или вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Такие маленькие кисты это случайные находки, как правило они врожденные и никак не влияют на головной мозг, она у Вас маленькая, точно никакие структуры сдавливать не сможет. Не переживайте, все хорошо по описанию