МРТ головного мозга и сосудов

Добрый день! Сделала МРТ головы и сосудов. Помогите в этом разобраться спасибо.

Шейный остеохондроз
36 лет

Здравствуйте,на МРТ критических изменений нет.
на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг
Наружная гидроцефалия это может быть как врожденной особенностью строения, так и приобретенное,с возрастом мозг уменьшается в размерах а свободное место заполняется ликвором.
Гипоплазия соединительных артерий- это врожденная особенность строения,на гемодинамику не влияет.
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно. Обратитесь к эндокринологу.
Пансинусит- необходимо консультация ЛОР врача.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна, На МРТ головного мозга и сосудов меня отправил кардиолог так как повышен холестирин. Так ничего не беспокоит.

Здравствуйте! По данным МРТ ничего критичного. АД до каких цифр поднимается? Почему сделали МРТ? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Зухра, на МРТ отправил кардиолог, повышен холестирин в крови . Жалоб нет. Давление самое большое было 140/90

Вам необходимо пройти УЗИ сосудов шеи ( посмотреть, есть бляшки или нет).
Принимать статины ( розувастатин 10 мг вечером под контролем АЛТ, АСТ, каждые 3 месяца).
Контроль АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Зухра, а статины надо постоянно принимать ? А на МРТ про сосуды головы что сказано ?

Принятый ответ

Гипоплазия соединительный артерий это Незначительное сужение сосудов, особенность строения, ничего страшного в этом нет.
Статины принимать на длительной основе, только обязательно контролируйте АЛТ, АСТ каждые 3 месяца

Здравствуйте.
Для диагностики атеросклеротических изменений сосудов головы и шеи нужно пройти ЦДК БЦС
По МРТ головного мозга критических отклонений от нормы не выявлено