Анализ крови очень плохой ?(

Здравствуйте ! Сдавала общий анализ крови. Подскажите, пожалуйста, что может быть: -лейкоциты ниже нормы 3,95 -Абсолютное количество нейтрофилов ниже нормы 1,76 - относительное количество нейтрофилов ниже нормы 44,5 - относительное количество лимфоцитов выше нормы 46,8 - гематокрит ниже нормы 34,8

40 лет

Ольга, здравствуйте!

А какой уровень гемоглобина? Среднего обьема эритроцита (MCV) и среднего содержания гемоглобина в эритроцитах (МСНС)?

Жалобы есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Игоревна, гемоглобин общий 126, количество эритроцитов 4,09
Средний объем эритроцита 85.2
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,7
Не нашла где прикрепить анализ(

К сожалению в бесплатных вопросах нет возможности прикрепить фото.

Судя по изменениям в анализах крови: повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы - это признак перенесенной инфекции либо бессимптомного контакта с вирусом. Учитывая болезнь у вас месяц назад такие изменения возможны.

Лейкоциты норма от 4, у вас они снижены совсем не критично.

Рекомендую переслать анализ крови через пару недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Игоревна, благодарю

Пожалуйста! Рада была помочь!

Ольга, здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ полностью в виде фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, да, могу отксринить
Но там все остальные показатели указано, что в норме

Что-то беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, в принципе, нет
Месяц назад перенесла кишечную инфекцию- было нехорошо
А сейчас вроде нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, беспокоят только результаты анализов второй месяц подряд)

Отклонения по анализам абсолютно не критичные, тем более при отсутствии жалоб, если очень беспокоят данные цифры, то советую пересдать анализ через 10-14 дней, будут уже абсолютно другие, ведь общий анализ крови обладает высокой чувствительностью, зависит от подготовки, съеденной еды накануне, стресса накануне, контакта с больными людьми в общественных местах (о которых Вы можете даже не догадываться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо
Просто второй месяц они меня не радуют
А лейкоциты вообще последние несколько лет всегда ниже нормы ( сразу после кишечной инфекции вообще были 2,35)

Обследовались когда-нибудь на ВИЧ, гепатиты В,С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, ну да
Это проверяли
Все хорошо