Гиперэстрогения?
Здравствуйте. Мне назначили три года назад джес плюс для коррекции гиперандрогении. Спустя три года у меня начались на нем месячные дважды в месяц и пмс. Я перешла на белару, но шестой месяц на ней идут месячные два раза в месяц, плюс ещё на джесе я поправилась за 4 месяца на 15 кг никак не меняя питание. Сейчас я ем исключительно правильно, спорт, подсчет калорий, но продолжаю адски отекать без причины. Нашла в интернете симптомы гиперэстрогении, очень похоже на меня. Есть и межменструальные кровотечения, и отек груди, и набор веса, и мигрень и депрессия. Стоит ли отменить белару? Или подождать ещё, ведь симптомы (боль в груди, месячные 2 раза в месяц, набор веса и депрессия) начались ещё на джес плюс, а белару я пью только 6й месяц и последний раз межменструальные кровотечения были совсем скудные. Или пить какие нибудь фитоэстрогены вместе с беларой? Живу за границей, нет возможности сделать анализы ещё 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Можно попробовать заменить на ЯРИНУ. Она обладает антиминералкортикойдным действием, т. е. выводит лишнюю жидкость. Когда появится возможность надо проверить кровь на гормоны
Марианна Александровна, здравствуйте. Ярину я пробовала, у меня на дроспиренон реакция отеки очень сильные :( какие гормоны нужно будет сдать?
Гормоны, которые влияют на работу яичников - пролактин, ТТГ, Т4 свободный, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭАs - сдавать надо на 2-4 день цикла. А так же проверить кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин.Сдавать строго НАТОЩАК.