Припухлое пятно на ноге
Здравствуйте! Сегодня обнаружил вот такое красное припухлое пятнышко на левой ноге. Пятно не болит и не зудит. При надавливании пятно бледнеет. Не знаю появилась ли сейчас или раньше. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ренат
Это укус насекомого внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за аллергический дерматит, возможно развившийся на укус насекомых.
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь 7-14 дней
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Акридерм 2 раз в день 5-7 дней. Если есть зуд, можно пить антигистаминные (левоцитерпзин 1 таб в день 10 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Принятый ответ
Ренат, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Здравствуйте. Реакция на укус.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно финестил или псилобальзам. 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт