После ушиба голени образовалась гематома не проходит месяц

лечила левомиколем детрагелем эластичный бинт троксевазин тепернь болит немного но не исчезает пила антибиотик

вальгусная шишка.гонартроз
63 года

Здравствуйте. Значит пришло время хирурга. Сейчас произошла ретракция (сжатие) сгустка гематомы. Жидкая часть гематомы рассосалась за счет консервативной терапии, остался только сгусток гематомы, который без операции будет постепенно превращаться в рубец. Косметически будет заметен или нет, это зависит от величины гематомы. Лично я считаю и неоднократно делал - под местной анестезией сделать прокол скальпелем и удалить этот сгусток. Гарантия, что он не нагноится и не будет нарушена косметика. Останется со временем малозаметный точечный шрам .