Консультация эндокринолога /

Что делать, если страдаю заболеванием щитовидной железы уже с 2028 года?.. ТТГ постоянно 0,001. Выше не поднимается. А антитела к рецепторам ттг сейчас 19. 1 — вопрос №2145441

Что делать если страдаю заболеванием щитовидной железы уже с 2018 года?.. ТТГ на протяжении всех этих лет не превышает 0,001. А антитела к рецепторам ТТГ сейчас 19. Т3 и Т4 в норме. Принимаю Тирозол на протяжении всех этих лет. 10 мг в сутки. Что делать?.. Теперь Операция или облучение?.. Объем щитовидной железы в норме. Узловых образований нет. По Узи бугристая структура железы и усиление кровотока.

Возраст: 47

Хронические болезни: холецистит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Так долго лечиться тиреостатиками нежелательно, они влияют на печень, кровь. Рекомендовано решить вопрос радикально, т.к. антитела высокие и вероятность ремиссии низкая.
При небольшой объеме хорошо подойдет радиойодтерапия.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно рассмотреть лечение радиоактивным йодом.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Антитела высокие,что даёт риск на рецидивы

Обычно терапия занимает 12-24 мес

С глазами нет проблем? Дискомфорт,чувство песка?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Если объём щитовидной железы у вас в норме, можно рассмотреть вариант радиойодтерапии, в данном случае необходима консультация врача - радиолога; если будете рассматривать оперативное лечение, то необходимо проконсультироваться с врачом хирургом - эндокринологом.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Так долго тирозол принимать не стоит. Антитела высокие, после отмены препарата высокий риск развития рецидива. Нужно делать операцию по удалению щитовидной железы или радиойодтерапию, но перед этим нужно нормализовать т4св, т3св