Красная волчанка?
На протяжении двух лет беспокоят переодически высыпания в районе крыльев носа. С сентября этого года не проходили, использую увлажняющий крем , элидел,солантра. Улучшений не вижу. Доктор заподозрил красную волчанку назначил плаквенил. Кроме высыпаний жалоб нет. Не знаю, что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте фото
Юлия,
Юлия, не пойму как прикрепить фото
Вам нужна консультация ревматолога, возможно и волчанка.
Здравствуйте!
Добавьте фото.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний?
Какое обследование проведено?
Михаил, не пойму как прикрепить фото. Сделана гистология , антинуклеарный фактор 1:80, антиядерные антитела <0.03
Судя по анализам, это может быть красная волчанка.
Лечение Плаквенилом применяется при этом заболевании.
Посоветовал бы Вам еще консультацию ревматолога.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото! А обследование вы проходили? Это аутоиммунное заболевание, есть определенные исследования.
Что то беспокоит помимо высыпаний? Суставы, сердце не беспокоят? Что с почками? Мочу сдавали?
Принятый ответ
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний !
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото. Должна быть кнопка добавить фото.
Ирина, по фото очень похоже на проявление периорального дерматита. У вас низкие титры АНА. Нужна консультация ревматолога.
Здравствуйте! Вам надо обратиться на консультацию к ревматологу. Похоже, учитывая проявления и результаты обследований на системную красную волчанку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на волчанку не похоже , периоральный дерматит или розацеа. Но по анализам совсем другое . Нужна консультация ревматолога
Есть ли высыпаниях в других местах?
Добрый день я думаю у вас не волчанка ,а розацеа,наносите крем розамет два раза в день месяу и проконсультируйтесь у ревматолога