Повышены эозинофилы у ребенка-12
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года. Вес 14 кг. На протяжении всего лета у него наблюдается сопельками именно с правой ноздри на улице в помещении, не бывает никогда. Ходим в сад, отстарняют. врач участковый не выписывает. Назначает аб, сложные от соплёй. Сдав анализы в местной лаборатории, лейкоциты 12,5 после и назначил врач аб. Сказал, что очень сильно повышены гнойная кровь. Я не колола ребёнка. Сдав повторно в платной лаболатрии лейкоциты 7,5 но, эозинофилы 12!!! Может это и есть, наша глобальная проблема. Я уже, не знаю к кому идти. Помогите советом, пожалуйста
Добрый день. повышение эозинофилов может свидетельствовать о наличии аллергии. Возможно на пыльцу растений, если проявляется на улице. Как себя чувствует ребенок все это время? Кроме насморка есть что-либо? Какого цвета выделения? Стоит обратиться к аллергологу. Промывайте носик солевыми капельками.
Фаина, Здравствуйте, сопельки подтекают только с правой ноздри. Белые, прозрачные. На улице только, дышит хорошо, нет заложености Начиная с июля месяца. В помещении, нет соплёй. На
Здравствуйте,Ксения. Возможно, это аллергия на что-либо. Еще сдайте анализы кала на энтеробиоз - острицы тоже могут вызывать частые заболевания и аллергии. Лучше проконсультироваться очно у аллерголога, сдать пробы.
Фавзия, да, спасибо большое. Поняла.
Фавзия, подскажите пожалуйста. А вообще какая норма лейкоцитов у ребёнка в 2 года?
До 10
Фавзия, спасибо. У нас было 12,5 врач педиатр выписал антибиотики цефтриаксон. Но, мы не кололи. Так у ребёнка не было температуры и кашля. Только сопли.
Анализ мочи сдавали?