Кашель, отдашка
Здравствуйте ребёнку 2 года. Вчера были у педиатра на приёме. У ребёнка постоянный кашель, а сегодня появилась отдышка,свист и кашель как выдавливает силой. + температура поднимается до 38.8 . 4 дня назад делали Манту. Прописали нам бромгексин , ингалятор с физ раствором, виферон, Аква Марис. Беспокоит сильно кашель? Может средство не подходит бромгексин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Бромгексин запрещен к использованию в этом возрасте, на его фоне кашель будет хуже и дольше.
Нужно повторно слушаться, если есть ухудшение, по описанию ситуации, вероятно, понадобятся ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Бромгексин рекомендую отменить! Рекомендую ингаляции с физраствором, через маску лучше, при сильном кашле -с Пульмикортом, не позже 18 часов после - промывать лицо и ротовую полость и дать попить чтобы смыть препарата остатки. Синекод при сильном кашле перед сном можно, если кашель мешает спать. Виферон работает через повышение температуры. Ребёнку надо провести выслушивание дыхательных путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бромгексин усиливает кашлевой рефлекс.
Уберите его.
Ребёнка лучше послушать ещё раз, если есть динамика ухудшения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бромгексин отмените
Вам необходимы ингаляции с беродуалом 8 кап + 2 мл физ раствора 3 р в день, через 10-15 минут ингаляцию с пульмикортом 0,25 + 2 мл физ раствора 2 р в день
Сдать общий анализ крови + срб
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бромгексин убрать . Повторный осмотр нужен . При обструктивном бронхите, подключить ингаляции с беродуалом .