Консультация гастроэнтеролога /

Плохо себя чувствую — вопрос №2145491

Здравствуйте,началось все с того,что ком в горле,по правой стороне.Не могла уже до такой степени ,что он вставал посередь горла до тошноты!Сейчас пока та же картина.Пошла на фгдс,вот така вот картина. Начначили курс 3 недели пилобакт ам,пробиотик.
Потом де-нол
Пропила второй день и понимаю,что я не та. Хочу спать,а меня как будто выдергивает из сна,концентрация зрения другая,сил нет.прям плоховато.
Скажите пожалуйста:ком может быть из за этого всего?как мне быть с таблетками стоит перетерпеть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, такое состояние вряд ли связано с данным лечением. Вам выставлен эрозивный бульбит, который чаще осложняется скрытым кровотечением, и поэтому может падать постепенно гемоглобин, появляться слабость, утомляемость. Скажите, пожалуйста, Вы не сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, нет

Терапевт
Желательно сдать, потому что из-за анемии могут быть данные симптомы
Клиент
Дарья Андреевна, хорошо,поняла! Сдам
Терапевт
Лечение не забрасывайте от эрозивного бульбита только, оно стандартно для всех, думаю, что стечение обстоятельств. Всего хорошего Вам!)
Клиент
Дарья Андреевна, спасибо большое ☺️
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,
Бульбит не является причиной возникновения описанных Вами жалоб.
Продолжайте лечение согласно назначений.
Необходимо исключить другие состояния,способные провоцировать ощущение кома в горле и нарушения сна.
Следует оценить функцию щитовидной железы (сдать кровь на ТТГ,Т4).
Исключить дефицитные состояния -сдать анализы крови на витамин Д 25-OH,ферритин,трансферрин ,ОЖСС .
По результатам обследований консультация терапевта или эндокринолога . Также следует посетить офтальмолога на очном приеме.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам назначена терапия обострения гастродуоденита на фоне поверхностных дефектов слизистой - эрозий и хеликобактерной инфекцией. Пилобакт АМ- комбинированный препарат, содержит 2 антибиотика Возможно, побочный эффект связан с приемом антибиотикотерапии. Рекомендую обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии. С целью улучшения моторной функции пищевода для уменьшения ощущения кома в горле рекомендую добавить к терапии Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс: эрозийный дефект на слизистой .
Ком в горле может быть на фоне :
1. Заброса желудочного содержимого в пищевод( по фгдс у вас этого не описывают )
2. Шейный отдел позвоночника
3. На фоне стресса и тревожности .

Если плохо чувствуете себя на фоне приема антибиотиков , то нужно обратится к доктору очно и обговорить о замене препарата . Пилобакт- это комбинированные препарат , поэтому вам нужно отдельно расписать все препараты , тогда проще будет понятно на какой препарат может быть реакция .