Плохо себя чувствую

Здравствуйте,началось все с того,что ком в горле,по правой стороне.Не могла уже до такой степени ,что он вставал посередь горла до тошноты!Сейчас пока та же картина.Пошла на фгдс,вот така вот картина. Начначили курс 3 недели пилобакт ам,пробиотик. Потом де-нол Пропила второй день и понимаю,что я не та. Хочу спать,а меня как будто выдергивает из сна,концентрация зрения другая,сил нет.прям плоховато. Скажите пожалуйста:ком может быть из за этого всего?как мне быть с таблетками стоит перетерпеть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такое состояние вряд ли связано с данным лечением. Вам выставлен эрозивный бульбит, который чаще осложняется скрытым кровотечением, и поэтому может падать постепенно гемоглобин, появляться слабость, утомляемость. Скажите, пожалуйста, Вы не сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
irishkakonovalova00@mail.ru
Клиент

Дарья Андреевна, нет

Желательно сдать, потому что из-за анемии могут быть данные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
irishkakonovalova00@mail.ru
Клиент

Дарья Андреевна, хорошо,поняла! Сдам

Лечение не забрасывайте от эрозивного бульбита только, оно стандартно для всех, думаю, что стечение обстоятельств. Всего хорошего Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
irishkakonovalova00@mail.ru
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте,
Бульбит не является причиной возникновения описанных Вами жалоб.
Продолжайте лечение согласно назначений.
Необходимо исключить другие состояния,способные провоцировать ощущение кома в горле и нарушения сна.
Следует оценить функцию щитовидной железы (сдать кровь на ТТГ,Т4).
Исключить дефицитные состояния -сдать анализы крови на витамин Д 25-OH,ферритин,трансферрин ,ОЖСС .
По результатам обследований консультация терапевта или эндокринолога . Также следует посетить офтальмолога на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначена терапия обострения гастродуоденита на фоне поверхностных дефектов слизистой - эрозий и хеликобактерной инфекцией. Пилобакт АМ- комбинированный препарат, содержит 2 антибиотика Возможно, побочный эффект связан с приемом антибиотикотерапии. Рекомендую обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии. С целью улучшения моторной функции пищевода для уменьшения ощущения кома в горле рекомендую добавить к терапии Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фгдс: эрозийный дефект на слизистой .
Ком в горле может быть на фоне :
1. Заброса желудочного содержимого в пищевод( по фгдс у вас этого не описывают )
2. Шейный отдел позвоночника
3. На фоне стресса и тревожности .

Если плохо чувствуете себя на фоне приема антибиотиков , то нужно обратится к доктору очно и обговорить о замене препарата . Пилобакт- это комбинированные препарат , поэтому вам нужно отдельно расписать все препараты , тогда проще будет понятно на какой препарат может быть реакция .