Свечи Лонгидаза(риски) папиллит

Добрый день,мне 31 год. Есть анальная трещитна которой около 8 лет (заработал от занятие тяжелой атлетикой). Лечился у проктолога,консервативными методами. Поменял образх жизни, Исключил нагрузку тяжелую на них(убрал приседы и тяги) в основном тренируюсь только на торс,а на них легкие упражнения для прогоно крови. Всегда после дефекации иду в душ,пользуюсь бумагой в редком случае. Кал практически всегда по утрам,один раз за день. Питаюсь корректно. Последнйи раз у проктолога был 5 лет назад,трещина зарубцевалась и не болит (очень редко бывает) и не сильно. Так же на крайнем осмотре мне постапвили папиллит,ит именно эти анальные сосочки переодически подкравливают(на выходе из анального отверстия) ,практически безболезненно,после твердого кала (если такое случается). Далее к сути вопроса. Был у уролога(есть что то близкое к синдрмоу тазовой боли и абектариальным простатитом),на лейкоциты и инфекции все отрицательно по простате. В основном ухудшения после сильных стрессов и переохлаждений. Уролог после массажа,так же отметил старую трещину и направил у проктологу на осмотр. Сказал возможно правильным будет трещину убрать лазером. Его аргументы 1)Трещина даже старая.может быть источником лишенй кишечнйо флоры,котоаря попадает в простату? Так ли это? 2)Для фитизио лечения и массажей простаты,трещинга является фактором риска,т.к можно ее повредить 3)Просто после лазера якобы на месте трещины будет обычная силизистая что повысит и местный иммунитет и так далее. Прав ли он? Если я соблюдаю все меры и болевых ощущения нет, или они очень редкие и не сильные нужно лит ее удалять. И вопрос главный , мне назначены свечи лонгидаза. 20 свечей по 1 свечке через день. Проставил я только 5, ставлю на ночь, предварительно микроклизма с ромашкой. Так вот вчера вечером микроклизму не проставила просто сходил в туалет. И кал был довольно твердый, и видимо задел сосочки было скудное кровотеченеи,почти без боли, После душа,на бумаге уже ничего не было. Лонгидазу ставить можно в случае попиллита и старой анальной трещины ? И когда появилось немного крови? Или лучше прервать? После того ,как ставил свечку ,было слабое жжение. Утром сегнодня кал нормальный абсолютно без крови.(мягкий) По факту вопрос главный в том, чтоб не усилить воспаление и чтоб лишняя флора не попала в простату (на фоне всего того,что описал выше). Спасибо заранее на ответ.

ан.трещина папиллит
31 год

Здравствуйте, Евгений
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, нет акт дефекации не болезненый,я это описал в сообщение

Если отвечать на Ваши вопросы, то да, хроническая анальная трещина являются показанием к операции, она несёт риск парапроктита. Удалить можно как скальпелем, так и лазером, главное чтобы это сделали правильно и рана быстро зажила

Лрнгидазу я бы не рекомендовала ставить в период обострения.
Лучше сейчас его купировать, а потом проставьте свечи.
Рекомендую Вам начать св проктозан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку, мазь левомеколь на область ануса и анальный канал 2р.д 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, так нет у меня обострения трещины,кровь немного из за папиллита
Трещина не кровит и не болит скйчас

Евгений, если трещина хроническая, она может не болеть и не кровить. Но поскольку она есть, то является риском инфицирования параректальной клетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, так лонгидаза вызывает воспаленеи?или риск в том что может усилить кроовотечение?меня именно беспокоит часть может ли это повредить простате условно

Евгений, если сейчас вне обострения трещина, св с лонгидазой никак не повредят ни простате, ни прямой кишки. Можно использовать.
Но сама по себе хр трещина, если она действительно есть и она не эпителизировалась, она имеет плотные каллезные края, глубокая, несёт риск парапроктита. Нужно пройти аноскопию т ректороманоскопию, чтобы проктолог посмотрелВас и оценил всё риски по результатам осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, а если трещина была бы в обострение,лонгидаза усиливает воспаление?
Спасибо за ответ,запись к проктологу на соеду
Сейчас просто хотелось бы понимать лонгидаза да или нет
Крови нет,есть слабый зуд

Вообще никак не влияет на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо ,а хр трещина вне сильного оьострения,может быть причиной простатита?
И каков шанс повторения после иссечения лазером?

Принятый ответ

Евгений, сложно сказать что именно в данный момент является причиной обострения простатита. Чаще всего это или инфекция мочеполовой системы или застойные явления, трещина прямой кишки будет на последнем месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна,