Что вас беспокоит?
Ухудшение венозного оттока. Расширение МПЩ и ликворного пространства.
В месяц делали узи были показатели щели 0 и Краниокортикальное расстояние было 0 но из-за ухудшения оттока сказали в 3,5 переделать вот вчера сделали в итоге щель 7,2 и Краниокортикальное расстояние 4,4 и отток так же упал ухудшен. Внешних признаков отставания нет , беспокойства нет , спит нормально , не плачет прям много , держит голову хорошо, гулит и агукает хорошо , пробует на бок поворот , единственное запуски берешь не так как ороговевший прям преподнимается , на ножки ставил врач все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то мы не лечим результаты обследований. Это рассматривается в рамках индивидуальной особенности. Самостоятельно дома заниматься лфк,на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок развивается по нормам , хорошая прибавка в весе , мы не лечим узи картину . Важно физическое развитие .
Какая окружность головы сейчас и при рождении ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.
Принятый ответ
здравствуйте, можете приложить результаты нсг, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите НСГ пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад16 ответов
- 5 часов назад18 ответов
- 6 часов назад12 ответов
- 6 часов назад4 ответа
- 7 часов назад5 ответов
- 13 часов назад5 ответов
- Вчера в 23:4153 ответа
- Вчера в 22:091 ответ
- Вчера в 21:503 ответа
- Вчера в 21:0819 ответов
