Консультация невролога /

Приступы неясного характера — вопрос №2145675

Становится плохо на ровном месте. Начинается тремор во всем теле. Резко пересыхает во рту, пересыхает сильно, не могу даже разжевать таблетку. Иногда при этом повышается давление до 140/90. Плохо так что не передать словами. Болит голова иногда, недавно онемел язык, не сильно но я чувствовала что начинаю плохо говорить. Вызываю скорую, приезжают, делают укол от давления и все. Уезжают, приступ повторяется.
МРТ головы делала в феврале этого года. УЗИ БЦА тоже в феврале. Все в норме. Что это может быть? Не живу, существую.

Возраст: 54

Хронические болезни: Не знаю, наверное нет.

Невролог
Здравствуйте. Больше данных за ГТР
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, простите в что это такое?

Невролог
Тест пройти в интернете госпитальная шкала уровня тревоги и депрессии. Прислать результат , сколько набрали баллов
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо. Сейчас попробую.
Клиент
Алена Алексеевна, не умею пользоваться телефоном. Результат напишу словами депрессия 8 , тревога 14
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Невролог
Здравствуйте! Очень похоже на паническое расстройство. Есть ли вовремя приступов чувство страха смерти,нереальности, сердцебиения? Повышение АД и пульса при нем очень характерны
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да, есть чувство что потеряю сознание сейчас, чувство не реальности тоже, сердцебиение тоже
Невролог
В таком случае это состояние лечится препаратами из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они рецептурные. Обратитесь очно к доказательному неврологу или психотерапевту для выписки рецепта
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
По ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwluk7035x349317338

Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Какие анализы!? Хожу к доктору в пустую. Лечат сосуды. Анализы общие в норме.
Невролог, Рентгенолог
Гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, витамин Д?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Данные симптомы соответствуют тревожному расстройству. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. В период приступа делайте дыхательную гимнастику, можно дышать в бумажный пакет, это помогает успокоиться и ослабить симптомы.
Обязательно пересмотрите режим, образ жизни, учитесь справляться со стрессом, в этом поможет психотерапия.