Приступы неясного характера

Становится плохо на ровном месте. Начинается тремор во всем теле. Резко пересыхает во рту, пересыхает сильно, не могу даже разжевать таблетку. Иногда при этом повышается давление до 140/90. Плохо так что не передать словами. Болит голова иногда, недавно онемел язык, не сильно но я чувствовала что начинаю плохо говорить. Вызываю скорую, приезжают, делают укол от давления и все. Уезжают, приступ повторяется. МРТ головы делала в феврале этого года. УЗИ БЦА тоже в феврале. Все в норме. Что это может быть? Не живу, существую.

Не знаю, наверное нет.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше данных за ГТР
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, простите в что это такое?

Тест пройти в интернете госпитальная шкала уровня тревоги и депрессии. Прислать результат , сколько набрали баллов

Алена Алексеевна, спасибо. Сейчас попробую.

Алена Алексеевна, не умею пользоваться телефоном. Результат напишу словами депрессия 8 , тревога 14

Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на паническое расстройство. Есть ли вовремя приступов чувство страха смерти,нереальности, сердцебиения? Повышение АД и пульса при нем очень характерны

Анастасия Юрьевна, да, есть чувство что потеряю сознание сейчас, чувство не реальности тоже, сердцебиение тоже

В таком случае это состояние лечится препаратами из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они рецептурные. Обратитесь очно к доказательному неврологу или психотерапевту для выписки рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
По ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwluk7035x349317338

Анализы какие-то сдавали?

Марина Алексеевна, здравствуйте. Какие анализы!? Хожу к доктору в пустую. Лечат сосуды. Анализы общие в норме.

Гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, витамин Д?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

Ростислав Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные симптомы соответствуют тревожному расстройству. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. В период приступа делайте дыхательную гимнастику, можно дышать в бумажный пакет, это помогает успокоиться и ослабить симптомы.
Обязательно пересмотрите режим, образ жизни, учитесь справляться со стрессом, в этом поможет психотерапия.