Консультация гинеколог-эндокринолога /

От леатрисы плохо. чем заменить? — вопрос №2145684

Здравствуйте.54 года. После отмены фемостон мини назначили тиболон. 2 недели пью леатрису. Начал тянуть низ живота,болят и ноют ноги, отекают. Проблемы с жкт (вздутие сильное)Стала ещё более раздражительной! Чувство , что начинаю полнеть.(или это отёчность)Вообщем чувствую себя как тюлень ,которому ничего неохота делать!!! Может быть перейти на анжелик? На фемостоне болела грудь и после 9 месяцев приёма пошли опять приливы. У меня миома, кисты мж,избыточная масса тела,хр. гастрит, ВРВНК

Возраст: 54

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, вы можете поменять препарат на Анжелик. В течение 3 месяцев идёт адаптация к препарату, поэтому могут быть такие симптомы, а потом купируются. Можете подождать ещё два цикла, если же симптомы ярко выражены и чувствуете себя плохо, то переходите сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.

Клиент
Юлия Олеговна, Я прикрепила анализы, можно ли мне анжелик и какой?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, анализы в пределах нормы, ЗГТ вам не противопоказана. Если на фемостоне менструации были, то можно применять Анжелик обычный, если уже более 2 лет менопауза даже на ЗГТ, то Анжелик микро.
Клиент
Юлия Олеговна, менструаций не было. На фемостоне было нормально ,если бы не приливы. Может есть другие варианты?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда вам подойдёт Анжелик микро в непрерывном режиме.
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо большое!!! Хорошего Вам дня!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, здравствуйте! Конечно , переход на Анжелик возможен. Допиваете блистер полностью и начинаете прием Анжелик микро. Всегда лучше начинать с минимальной дозировки. Если за 2 недели состояние не улучшится, тогда возможен переход на Анжелик (более высокая дозировка препарата).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, может быть есть другие препараты?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Почему не хотите Анжелик? Можно еще рассмотреть через кожный (трасдермальный ) путь введения гормона + прогестерон (эстрожель+утрожестан).
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет это нудно. А как переходить на анжелик ? Допить оставшуюся упаковку леатрисы или сразу по дню недели на анжелик??? Леатрису побаиваюсь заканчивать!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На какой сейчас таблетки Вы по счету?
Клиент
Екатерина Сергеевна, на 15 таблетке
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда с завтрашнего дня начните прием Анжелик микро, не допивая блистер леатрисы
Клиент
Екатерина Сергеевна, а начинать по дню недели , или с начала упаковки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можете начинать сначала упаковки. Там один уровень гормонов.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо Вам большое!!! Хорошего Вам дня !!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада Вам помочь!) будьте здоровы!