Почему мальчик когда спит дергается?
Ребенок когда спит дергается, то рука дернется то нога , плечо , такое чувство что по очереди все мышцы дергаются
Принятый ответ
добрый день, наиболее вероятно, что вы видите доброкачественные миолконии сна, они возникают у всех в первую фазу сна, которая длится 10-15 мин после засыпания, затем эта фаза повторяется каждые 50-60 минут, для этой фазы характерно, что у всех есть подергивания, они усиливаются при беспокойном сне, стрессе, перевозбуждении
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть в норме(доброкачественные миоклонии) сейчас снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, магниевые ванны или магний. Если есть желание приложите видео.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию доброкачественные миоклонии сна, они есть как у детей, так и взрослых, у детей чаще.
Возникают при вирусных инфекциях, при нервном перевозбуждении, стрессах и тд.
Ничем опасным не является.
Принятый ответ
Здравствуйте . Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна они возникают из-за перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, на фоне стрессов . Ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это вариант нормы - доброкачественные мирклонии