Консультация гинеколога /

Диарея при приеме Джес+ — вопрос №214571

Влияет ли диарея,которая началось не с первой таблетки, на эффективность Джес+?
Просто я этого не знала и были незащищенные П/А,т.к я принимаю эти противозачаточные.
Как быть?
Беременность не планирую.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Настя, как долго принимаете джас?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте.
С 6 февраля в 14:00 и без пропусков.

Гинеколог, Акушер
Давно принимаете джаз, на какой таблетки был половой акт, сколько дней была диарея, сколь раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте
На 6 таблетке и на 8,а диарея...ну несколько раз в день...
Гинеколог, Акушер
Учитывая что половой акт был на 6 и 8 день, беременность исключена, но в этом месяце нужна дополнительная контрацепция. При диарее и рвоте контрацептивный эффект может снижаться.
Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени принимаете препарат!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте.
С 6 февраля без пропусков.
Гинеколог
Сейчас нужна дополнительная контрацепция (презерватив)! Беременность исключена!
Акушер, Гинеколог
Диарея сколько дней и, как часто?
Клиент
Илона, здравствуйте.
Последние дня 3 стала замечать.
Клиент
Илона, и не сколько раз в день.
Но не прям вода выходит...но жидко.
Акушер, Гинеколог
Настя, а Вы чем-то пытались ее остановить?
Клиент
Илона, да...сегодня купила Имодиум экспресс...
Подскажите по поводу действия Джес +,пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Вы его пьёте с первого дня цикла? И когда были половые акты? В принципе, сегодня только 8 день цикла и беременность наступить не могла! Но сейчас дополнительно используйте презерватив
Клиент
Илона, 2 месяца была задержка и мне их прописали по приходу месячных...Вот и 6 февраля началась мазня,но не сильная и так мазало несколько дней,а потом стали чуть сильнее.
Вот с 6 февраля я принимаю Джес+
Клиент
Илона, а может быть такая реакция,что я первый раз принимаю эти таблетки?
Что-то вроде адаптации?
Акушер, Гинеколог
Дарья, нет, на КОК такой реакции не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Диарея не влияет на эффективность джес.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.
Т.е мне диарею заглушить и не переживать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, благодарю Вас.
Педиатр
Если вы принимаете контрацептив менее нескольких месяцев, и если у вас диарея более 2 раз, то нужны средства дополнительные контрацепции в течение недели, после того как у вас была диарея.
Клиент
Наталья, здравствуйте.
Т.е действие препарата снижается?
Педиатр
Конечно, потому что никто не поручится что он всосался.
Клиент
Наталья, я поняла.
Благодарю Вас.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.
Я правильно поняла,что диарея не повлияет на эффективность контрацепцивного эффекта?