Консультация эндокринолога /

Семавик при ожирении — вопрос №2145913

57 лет.СД2 типа.гипертиреоз.жировой гепатоз поджелудочный железы и печени.Можно при данных диагнозах получить СЕМАВИК

Возраст: 57

Хронические болезни: гипертония.сд2 типа.гипертиреоз.жировой гепатоз печени и поджелудочный железы

Эндокринолог
Здравствуйте!

Да, при Ваших диагнозах можно использовать препарат Семавик.
По щитовидной железе нельзя использовать, если имеется медуллярный рак ( поэтому, если по узи есть узлы в щитовидной железе, то необходимо сдать анализ на кальцитонин- это онкомаркер медуллярного рака)

препарат Семавик/Квиксента , это инъекционный препарат, будет нормализовать сахар и снижать вес.
Начать с дозировки 0,25мг- делать один раз в неделю, через 4 недели увеличить дозировку до 0,5 мг, еще через 4 недели до 1,0мг, препарат можно принимать длительно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, Здравствуйте.прикриплено узи.биохимия в норме.вес 94 рост 156.
Эндокринолог
Да, противопоказаний к применению препарата нет, можете делать, препарат Вам подходит.
Единственное, нужно получить рецепт у терапевта или эндокринолога на Семавик, либо можно заказать через интернет- аптеку. Ру, там не всегда требуется рецепт
Эндокринолог
Здравствуйте. Семавик вам можно использовать для похудения и снижения сахара. Делайте подкожно 1 раз в неделю, начинать с 0.25 мг и через месяц прибавляйте до 0.5 мг. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия, экг, консультация офтальмолога, кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, ЗДРАВСТВУЙТЕ.Анализ на биохимию в норме.Прикрепила узи брюшной полости.ттг и на глюкозу
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Да можно.

Но перед началом желательно посмотреть биохимию крови, интересны показатели: АЛТ, АСТ (показатели печени), креатинин.
Если есть узлы щитовидной железы - сдать на кальцитонин, для исключения медуллярного рака щитовидной железы.

Препарат делается 1 раз в неделю, старт с 0,25 мг 1 раз в неделю в любое время независимо от приема пищи, через месяц дозу повысить до 0,5 мг 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна,Здравствуйте.биохимия в норме.узлов в щж нет.ТТГчуть выше нормы.пью эутирокс 0.75.глюкофаж 500 в 2 раза в день.От жирового гепатоза не назначено.прикрепила узи
Терапевт, Эндокринолог
Да, препарат тогда вам подходит
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

В щж узлов нет?

Хр или острый панкреатит?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте.В щж узлов нет.Аутоимунный тиреоидит диффузная форма.жировой гепатоз печени и поджелудочный же.лезы.ли.пометоз
Эндокринолог, Врач УЗД
Семавик можно добавить!

+по питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед-ходьба
Клиент
Софико Бежановна, как Ва.м узи брюшной полости?
Эндокринолог, Врач УЗД
Врач узи был довольно краток..описал жировой гепатоз и поджелудочную железу . За панкреатит,как полагаю,данных нет
Клиент
Софико Бежановна,Значить я могу смело семавик получить.рост156.вес 94
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт 38,6кг/м2-ожирение 2ст

Да принимать можете,под наблюдением эндокринолога обычно проходит приём Семаглутида
Клиент
Софико Бежановна, Извините.Без посещения...эндокринолог отсутствует.
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда терапевт. На данный препарат необходим рецепт