Вопрос по назначению антибиотика ребенку
Добрый день, ребенку 4,9 в апреле месяце обратились к лору по причине заложенности носа и храпа во сне. Проведено видеоэндоскопическое обследование лор-органов. Поставлен диагноз гипертрофия аденоидов 3 ст. Назначено лечение: дезренит на 1 месяц, зиртек 7 дней, БактоБлис 1 мес.,лимфомиозот 1 месяц. В начале мая месяца было улучшение, после пошли в сад и снова появилась заложенность носа, храп, не может спать, температуры нет, кашел с утра немного. Обратились к своему педиатру нам назначили лечение: лимфомиазот 7 дн., туалет носа+в нос Софрадекс по 2 кап. 3 раза в день 7 дней, глеятоник по 2,5 2 раза в день-10 дней,ингаляции с аминокапроновой кислотой 1мл.+2мл.натрия 5 дней. Кровь сдали. Врач оставил лечение без изменения по результатам крови. Спустя 3 дня после лечения у нас покраснели глаза и появились выделения из глаз после пробуждения, покраснело горло. Мы обратились в фильтр и там нам рекомендуют антибиотик пропить. Первый врач антибиотик не назначила . Мы в замешательстве. Кровь во вложение, протокол с фильтра во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу нет признаков бактериальной инфекции. Поэтому антибиотик не нужен.
Насчёт лечения, если нет осиплости и лающего кашля, то пульмикорт не нужен.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу антибиотик не показан к приёму. Лечение симптоматическое.
Нос промывать долфин или аквамарис лейка часто . При заложенности носа називин до 5 дней . Мометащон в нос продолжить .
В глаза тобрекс оставить 7 дней.
Марина Александровна, спасибо за ответ
Поправляйтесь