Консультация аллерголог-иммунолога /

Действующие препараты при проявлении аллергии — вопрос №2146043

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой- пол года назад врач дерматолог поставил мне диагноз хроническая экзема на фоне аллергической реакции, проявляется на руках, хотя раньше ничего не было. Оказалось проблема в работе( работаю на бумажном производстве в лаборатории, здесь используется химия , которую недавно поменяли поставщика, а также присутствует бумажная пыль). Лечение у дерматолога никаких результатов не принесло- были назначены разные мази, крема и антигистаминные (цетрин, левоцетеризин), пропивала Полисорб и Энтеросгель , ещё колола кальция глюконат - не длительный эффект от уколов был. К сожалению работу сменить сейчас нет возможности , и понимаю , что аллергия не лечится , Может есть какие то посильнее препараты , уколы от острого проявления аллергической реакции, посоветуйте?

Возраст: 43

Аллерголог-Иммунолог
Людмила,добрый день.Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний? Если проходили какие то обследования то тоже прикрепите пожалуйста к вопросу?Какие вообще антигистаминные и какой тип кремов вы использовали?
Клиент
Наталья Александровна, фото я же приложила, крем назначали тетрадерм, белодерм потом мазь целестодерм.Принимала Цетрин, Левоцетиризин. Сдавала соскобы с рук но к сожалению сейчас не могу приложить, так как нахожусь не дома
Аллерголог-Иммунолог
Людмила, видимо фото загрузилось чуть позже чем вопрос. Посмотрела.вы от сухости кожи что применяет в течение дня? Крема я вам все напишу что с чем и как смешивать и применять. А вы когда сможете прикрепить анализ сегодня??
Клиент
Наталья Александровна, после 20 вечера смогу приложить анализ соскобов. От сухости - крем Церамед , Адмера
Аллерголог-Иммунолог
Хорошо, жду анализ. А так вам необходимо начать применять три крема для восстания радевит +адвантан крем(гормон) +пимафукорт крем (с противомикробным), смешиваете три крема в одной баночке по чуть чуть и начните применять каждый день на ночь до 14 дней. В течение дня по 3-5раз увлажняйте и смягчайте кожу можно своими можно липобейз или уикопласт Ля Рош пазе взять. Из антигистаминных начните приём препарата Ксизал или Кестин 20 или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 1 мес. Они будут убирать зуд. А также на 5-ть дней пропейте сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день. Но между сорбентом и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов.
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы соскобов к вопросу
Аллерголог-Иммунолог
Людмила, по соскоб у вас ничего плохого нет.
Аллерголог-Иммунолог
Больше никаких обследований не проходили? Вам хорошо посмотреть бы биохимию крови, ОАК, гормоны, хеликобактер пиллори дыхательный тест, иммуноглобулин Е общий. Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , базовое лечение - таб фексофаст 180 мг утро и таб никсар 20 мг вечер курсом 1 мес. Как скорая помощь - таб супрастин 1 т 3 раза в день 3-5 дней. Также используйте мазь адвантан тонким слоем 10 дней , а затем через час крема эмоленты ( Ля Рош или лапочка) до 6 раз в день. Также уколы как скорая помощь - это дексаметазон 1.0 в/м или в/в. 3 дня или же супрастин 1.0 в/м 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо вам за ответ! Супрастин я пробовала принимать - мне от него становится плохо, падает давление. Остальные назначения буду пробовать!