Посоветовали брекеты
Здравствуйте, ребенку 9 лет посоветовали частичные брекеты на 4 постоянных резца. Т.к будущим клыкам на рентгене нет места. Если это сделать, после смены остальных молочных зубов будет ли необходимо снова ставить брекеты?
Здравствуйте!
Данный метод лечения не влияет на положение постоянных клыков. Он оказывает лишь частичное воздействие на зубочелюстную систему и обычно направлен на нормализацию положения зубов, на которых установлены брекеты, в вашем случае — резцов.
Если не принять меры по стимулированию роста челюстей, в будущем вероятность неправильного положения постоянных клыков остаётся высокой. Для этого используются специальные комплексные аппараты роста.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.