Атопический дерматит
Ребенку 4 месяца, на искусственном вскармливании,пробовали разные смеси,на всё высыпания на груди,лбу,щеках. Сейчас 3 недели пьем смесь фрисо пеп ас и Фенистил на ночь, незначительные улучшения есть,но ребенка беспокоит зуд,расчесывает лоб до крови ночью. Подскажите пожалуйста,почему не проходит сыпь?Может быть стоит снова поменять смесь?Также из кала высеялся золотистый стафилококк в количестве 10 в 6 степени, может быть сыпь связана с этим?педиатр сказал,что лечить не нужно
Здравствуйте. Если и на этой смеси ребёнок страдает, то вам нужно переходить на аминокислотную смесь или искать причины, не связанные с питанием совместно с аллергологом.