Что вас беспокоит?
Выбор смеси при коликах
Здравствуйте, малышу 1,5 месяца. Мучает боль в животе, слышно урчание живота и газики. Иногда срывается на плач. бывает, что ребёнок хватает грудь или бутылочку, будто хочет есть, но через несколько глотков плачет и отказывается кушать. Ребёнок на смешанном вскармливании. Давали Беллакт имммунис, потом перешли на Беллакт комфорт. Скажите пожалуйста, о чем говорят данные симптомы, какую смесь нам лучше выбрать или какой препарат может помочь ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,Анна.У всех детей до 3-6 месяцев формируется и устанавливается работа и микрофлора кишечника - при этом могут быть описанные вами симптомы. Прейдите постепенно на смесь из этой же линейки - безлактозную. Из своего рациона питания исключите все молочные и молокосодержащие продукты, говядина, сыр, масло, творог и пр.Чаще пейте просто воду. Ребенку - массаж живота, выкладывания на живот перед кормлением. Прогулки на улице, на балконе обязательны ежедневно. Уберите все бортики, подушки, балдахины с кроватки ребенка, не кутайте малыша в одежды. Отрегулируйте температурный режим и влажность в помещении - 18-22* и 40-70% соответственно.
Фавзия, больше спасибо!!!
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 20213 ответа
- 21 Мая 202215 ответов
- 2 Марта 202328 ответов
- 14 Июля 202313 ответов